Длину прямоугольника уменьшили на 20%. на сколько процентов надо увеличить ширину прямоугольника, чтобы его площадь не изменилась

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 05:34
    0
    S=a*b a-сторона прямоугольника S=4*2=8

    b-2 сторона прямоугольника

    Допустим а=2 b=4

    4cм-100%

    хсм-80%

    х = 80*4/100=3.2

    S=3.2*x=8 Отсюда следует, что х = 2.5

    2-100%

    2.5-х

    х=100*2.5/2=125

    То есть ответ 25%