В магазин привезли 9 ящиков слив, по 7 кг в каждом ящике. До обеда продали 6 ящиков. ск. кг слив осталось продать ... как правильно сделать краткое содержание?

+3
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 05:10
    0
    9*7=63 кг слив всего

    6*7=42 кг слив продали

    63-42=21 кг слив осталось продать

    А вопрос про краткое содержание я не поняла ...
  2. 4 апреля, 06:38
    0
    Привезли 9 ящ

    по 7 кг в кажом

    продали 6 ящ

    сколько осталось? кг

    1) 9*7=63 (кг) привезли всего к. г

    2) 9*6=54 (кг) продали до обеда

    3) 63-54=9 (кг)

    ответ: осталось продать 9 килограмм слив