Куб со стороной 2 м распилили на кубики со стороной 1 дм и положили их в ряд (по прямой). какой длины (в метрах) оказался ряд? помогите завтра диктант!

+1
Ответы (1)
  1. 12 октября, 12:10
    0
    Сторона куба равняется 2 м = 2 * 10 дм = 20 дм.

    Чтобы посчитать количество кубиков стороной 1 дм, нужно умножить ширину на высоту и длину, то есть 20 * 20 * 20 = 400 * 20 = 8000 кубиков.

    Если сложить их в ряд, то длина ряда будет равняться 8000 дм = 8000/10 м = 800 м.

    Ответ: 800 м.