Построить график используя параллельный перенос

у=корень х+2 - 1

+2
Ответы (2)
  1. 31 января, 23:27
    0
    Вот этот график должен быть верным
  2. 1 февраля, 01:32
    0
    Параллельный перенос

    График функции y=f (x) + B получается параллельным переносом графика функции y=f (x) в положительном направлении вдоль оси Оу на расстояние В, если В>0 и в отрицательном направлении вдоль оси Оу, если B<0.

    График функции y=f (x+b) получается параллельным переносом графика функции y=f (x) в положительном направлении вдоль оси Оx на расстояние b, если b0.

    Отображение

    График функции y=-f (x) получается симметричным отображением графика y=f (x) относительно оси Ох.

    График функции y=f (-x) получается симметричным отображением графика y=f (x) относительно оси Оу.

    Деформация (растяжение и сжатие) графика

    График функции y=Af (x), получается растяжением графика y=f (x) вдоль оси Оу от оси Ох в Aраз при A>1 или сжатием вдоль оси Оу к оси Ох в раз при A<1.

    График функции y=f (ax), получается сжатием графика y=f (x) вдоль оси Ох к оси Оу в а раз при а>1 или растяжением вдоль оси Ох к оси Оу в раз при а<1.

    Отражение

    График функции получается из графика функции y=f (x) следующим образом: часть графика функции y=f (x), лежащая над осью Ох и на оси, остается без изменений, а часть графика, лежащая под осью Ох, отражается симметрично относительно оси Ох на верхнюю полуплоскость.

    График функции получается из графика функции y=f (x) следующим образом: часть графика функции y=f (x), соответствующая неотрицательным значениям аргумента, остается без изменений, а отрицательным значениям аргумента будет соответствовать график, полученный путем симметричного относительно оси Оy отображения части графика, оставленной без изменений.