На столе лежат 2 монеты, в сумме они дают 3 рубля. Одна из них - не 1 рубль. Какие это монеты?

+2
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 02:14
    0
    Если одна из них не 1 рубль, то другая значит 1 рубль.

    3 - 1 = 2 (руб) - второя монета

    Ответ: Первая монета 1 рубль; вторая монета 2 рубль.
  2. 20 апреля, 03:49
    0
    2 рубля и 1 рубль

    2+1=3