Помогите решить задачи рана длиной 22 м и шириной 3 м уменьшили по длине на 4 м а по ширине на 10 дециметров На сколько квадратных метров уменьшились площадь веранды

+5
Ответы (1)
  1. 29 октября, 22:47
    0
    1) 22 * 3 = 66 (м) - площадь веранды до уменьшения

    2) 22 - 4 = 18 (м) - длина веранды после уменьшения

    3) 30 - 10 = 20 (дм) = 2 (м) - ширина веранды после уменьшения

    4) 18 * 2 = 36 (м) - площадь веранды после уменьшения

    5) 66 - 36 = 30 (м)

    Ответ: на 30 метров.