Веранду длиной 22 метра и шириной 3 метра уменьшили по длине на 4 метра, а по ширине на 10 дм. на сколько квадратных метров уменьшилась площадь веранды?

+4
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 14:21
    0
    1) 22*3=66 м² - первая площадь.

    2) 22-4=18 м - новая длина.

    10 дм=1 м.

    3) 3-1=2 м - новая ширина.

    4) 18*2=36 м² - новая площадь.

    5) 66-36=30 м² - разница.

    Ответ: 30 м².
  2. 28 ноября, 15:05
    0
    22*3 = 66 (м2.) - первая площадь.

    22-4 = 18 (м.) - вторая длина

    10 дм=1 м

    3-1=2 (м.) - вторая ширина.

    18*2=36 (м2) - вторая площадь.

    66-36=30 (м2)

    Ответ: на 30 м2 уменьшилась площадь веранды.