Измерь стороны прямоугольников. Вычисли площади прямоугольников в квадратных сантиметрах и в квадратных миллиметрах.

+5
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 08:38
    0
    Возими линеечку измерь в сантиметрах сторону а (пусть это будет верхняя горизонтальная), допустим равно это 2 см. Потом возьми и измерь сторону б (это будет левая вертикальная), допустим это будет 4. Площадь Равна S = a*b = 2*4=8 см2., если в миллиметрах. То переводим стороны в миллиметры

    а = 2 см = 20 мм

    б = 4 см = 40 мм

    Соответственно S = a*b = 20*40=800 мм2

    Вариант б и в делаются аналогично!

    Ты сможешь!