Решите уравнение 2/3 (11/2+3/5) - 4/5 (5/12x-1/2) = 1 3/5

+2
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 07:43
    0
    2/3 (11/2+3/5) - 4/5 (5/12x-1/2) = 1 3/5

    11/3 + 2/5 - 1/3x + 2/5 = 1 3/5

    - 1/3x = 1 3/5 - 4/5 - 11/3

    - 1/3x = 4/5 - 3 2/3

    - 1/3x = 12/15 - 2 25/15

    - 1/3x = - 2 13/15

    x = - 2 13/15 : (- 1/3)

    x = + 43/15 : 1/3

    x = 43/5

    x = 8 3/5 (или 8,6)