Найдите наименьший корень уравнения tg (9 умножить на число пи умножить на x делить на 8) - tg (число пи умножить на х и делить на 8) = 0, лежащий на интервале (-21; 0)

+2
Ответы (1)
  1. 12 мая, 16:08
    0
    Sin (9 Пx/8-Пx/8) / (cos9 Пх/8*cosПx/8) = 0

    sinПx=0

    Пx=Пk

    x=k

    Пx/8=П/2 (2k+1)

    x8k+4 x=-19