Помогите с матем. Из двух сёл, расстояние между которыми равно 27 км, одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода. Они встретились через 3 ч. Скорость одного из пешеходов равна 4 км/ч. Чему равна скорость пешехода

+3
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 13:26
    0
    1) 4•3=12 (км)

    2) 17-12=15 (км)

    3) 15:3=5 (км/ч)

    Ответ: скорость второго пешехода 5 км/ч.
  2. 25 ноября, 13:35
    0
    Скорость первого пешехода 3 ч*4 км/ч=12 км/ч

    Скорость второго пешехода 27 км-12 км/ч=15 км/ч

    Ответ: 15 км/ч