У куба рёбра 8 см. Куб покрасили краской и распилили на кубики с рёбрами 1 см. Сколько процентов кубиков будет закрашено с двух сторон?

+1
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 14:59
    0
    Ребер у куба 12. по 8 см. угловые кубики закрашены с 3 сторон, значит их не учитываем. у каждого ребра 2 кубика угловых. значит 8-6 кубиков на ребре, покрашенных с 2 сторон. теперь ищем общее кол-во этих кубиков 12*6=72 кубиков. всего кубиков в кубе будет 8*8*8=512 кубиков.

    72*100/512 = 14,0625%