V dvuh klassah vsego 63 uchenika, iz odnogo klassa 3/5 uchenika i iz drugogo 3/4 uchenika poehali na ekskursiyu, 1/3 chast ostalas. skolko uchenikov v kajdom klasse bilo

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 04:41
    0
    X+y=63

    (x-0.6x) + (y-0.75) = 63/3

    0.4x+0.25y=21

    y=63-x

    0.4x+0.25 * (63-x) = 21

    0.4x+15.75-0.25x=21

    0.4x-0.25x=21-15.75

    0.15x=5.25

    x=5.25/0.15

    x=35 учеников

    y=63-35=28 учеников