В треугольнику АВС углы А и В относительно ровные 30 и 45. Найдите отножение сторон АС: ВС

+1
Ответы (1)
  1. 27 января, 15:42
    0
    Из вершины угла С проведи высоту CH.

    Расмотри два прямоугольных треугольника: ACH и BCH

    CH/AC=SIN (30)

    CH/BC=SIN (45)

    AC/BC = SIN (45) / SIN (30) = корень из 2