Если сторону квадрата увеличить на 0,6 см, то его площадь увеличится на 15 см квадратных. Найдите сторону квадрата.

+3
Ответы (1)
  1. 14 июня, 00:47
    0
    Площадь это одна сторона*на другую.

    у квадрата все стороны равны, значит площадь квадрата = сторона в квадрате

    12,2^2=148,84

    12,2+0,6=12,8

    12,8^2=163,84

    163,84-148,84=15

    ответ: сторона квадрата = 12,2 см