Доказать что число 145^3-2^12+12052014 делиться на 3

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 20:17
    0
    145^3-2^12+12052014=15096543

    1+5+0+9+6+5+4+3=33

    33 кратно 3 следовательно делится на 3

    проверка:

    15096543/3=5032181