Какую часть суток составляют 1 час 20 минут

+4
Ответы (2)
  1. 8 января, 23:22
    0
    И так, в сутках 24 часа, каждый из которых по 60 минут.

    Узнаем, сколько в сутках минут. Для этого 60 умножим на 24 и получим 60*24=1440 минут.

    1 час 20 минут это, как уже не сложно посчитать 80 минут.

    Для того, чтобы узнать ответ на твой вопрос, надо 1440 разделить 80, и получим мы 18.

    Значит 1 час 20 минут - это одна восемнадцатая часть суток. 1/18
  2. 9 января, 01:41
    0
    1/18 т. к 1 час 20 мин = 80 минут. в сутках 24*60-1440 минут. 80/1440=1/18