Дима купил 2 тетрад по 2 рубля и 5 ручек. за всю покупку он заплатил 19 рублей. сколько стоит одна ручка?

+4
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 22:31
    0
    2 * 2 = 4 рубля он заплатил за тетради

    19 - 4 = 15 рублей он заплатил за ручки

    15 : 5 = 3 рубля стоит одна ручка
  2. 6 декабря, 01:24
    0
    19 - (2*2) : 5=3 (рубля)

    Ответ: 1 ручка стоит 3 рубля