Найдите значение выражения: 1) - 3,1 + (2,8 + (-0,9))

2) (-2 3/7+5 1/14) + (-3,2)

Помогиье подалуйсто

6 клас

+3
Ответы (2)
  1. 23 мая, 21:12
    0
    1) - 3,1 + (2,8 + (-0,9)) = - 3,1+1,9 = - 1,2

    2) (-2 3/7+5 1/14) + (-3,2) = (-6/7+5/14) - 3,2 = (-1/2) - 16/5 = - 1/2-16/5=-37,10
  2. 23 мая, 23:18
    0
    1) 2.8 + (-0.9) = 1.9

    -3.1+1.9=-1.2