4/5•х=12. 3/7•х=11/10

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 01:24
    0
    1) 4/5 * x = 12

    x = 12 : 4/5

    x = 12 * 5/4

    x = 15

    2) 3/7 * x = 11/10'

    11/10 : 3/7

    11/10 : 7/3

    x = 77/30