В 7 пеналов лежит 56 ручек сколько ручек лежит пять таких же пеналов пеналах

+4
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 08:47
    0
    56/7 = 8 - столько ручек лежит в одном пенале.

    8*5 = 40

    Ответ: 40 - столько ручек лежит в пяти пеналах.
  2. 9 сентября, 09:50
    0
    1) 56/7 = 8

    2) 8*5 = 40

    Ответ: 40 ручек