Сравнить 1) 1/10 м и 1/10 дм 2) 3/4 км и 12/36 км 3) 1/2 кг и 3/5 кг

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 06:39
    0
    1.

    1/10 м<1/10 дм

    (В метре 10 дм. переведем 1/10 м в дм = 1/100 дм = > 1/100<1/10)

    2.

    3/4 км>12/36 км

    (Приведем к общему знаменателю. 27/36 км>12/36 км)

    3.

    1/2 кг<3/5 кг

    (Приводим к общему знаменателю 5/10 кг<6/10 кг)