Растояние между станциями А и В равно 165. От этих станций одновременно навстречу друг другу отправляются два поезда и встречаются через 1,5 ч на разъезде, который находится в 90 км

от станции А. С какой скорость поезд.

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 02:23
    0
    1) 90/1,5=60 км/ч скорость поезда со станции а

    2) 165-90=75 км проехал поезд со станции в

    3) 75/1,5=50 км/ч скорость поезда в