98-17*x=13

как решить уравнение

звёздочка это знак умножить

+3
Ответы (2)
  1. 24 января, 22:27
    0
    98-13=17 х

    85=17 х

    17 х=85

    х=85:17

    х=5
  2. 24 января, 23:34
    0
    98 - 17x = 13

    -17x = 13-98

    -17x = - 85

    x = 5