Найдите наибольшее значение функции игрек в скобочках икс равно минус 2 икс квадрате плюс 4 Икс плюс 6

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 13:47
    0
    Y' = (-2x²+4x+6) '=-4x+4=0

    -4x+4-0

    4x=4

    x=1 ⇒

    y=-2*1²+4*1+6=-2+4+6=8=ymax

    Ответ: ymax=8.