Реши пример по действиям 912-135*4:5 + (186+784:7) * 3-999=?

+2
Ответы (2)
  1. 25 октября, 11:54
    0
    912-135*4:5 + (186+784:7) * 3-999 = 699

    1) 784 : 7 = 112

    2) 186 + 112 = 298

    3) 298 * 3 = 894

    4) 135 * 4 = 540

    5) 540:5 = 108

    6) 912-108 = 804

    7) 804 + 894 = 1698

    8) 1698 - 999 = 699
  2. 25 октября, 13:26
    0
    1) 784:7=112

    2) 186+112=298

    3) 135*4=540

    4) 540:5=108

    5) 298*3=894

    6) 912-108=804

    7) 804+894=1698

    8) 1698-999=699