3,4 х-4=4,38-х;

5-3 х=2 х-8;

1,5 х+8=3,1 х+16;

+2
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 08:39
    0
    1) 3,4 х-4=4,38-х

    3,4+х=4,38+4

    4,4 х=8,38

    х=8,38/4,4

    х=83,8/4,4

    х=1,9
  2. 14 ноября, 10:42
    0
    1) 3.4x-4=4.38-x

    3.4x+x=4.38+4

    4.4x=8.38

    x=8.38:4.4

    x=1.9

    2) 5-3x=2x-8

    -3x-2x=-8-5

    -5x=-13

    x = (-13) : (-5)

    x=2.6

    3) 1.5x+8=3.1x+16

    1.5x-3.1x=16-8

    -1.6x=8

    x=8: (-1.6)

    x=-5