В коробке находятся 5 черных и 6 белых шаров. Случайным образом вынимают 5 шаров. Найти вероятность того, что среди них имеется 3 белых шара

+1
Ответы (2)
  1. 2 июля, 02:48
    0
    Они лежат не по порядку в разных сторонах и человек мог взять 2 чёрных и три белых
  2. 2 июля, 03:01
    0
    5+6 = 11 (всего шаров)

    11/6 = коэффициент выпадения 1 шара

    (11/6) * 3 = 5.5 (вероятность)

    Ответ: 5.5