Помогите задачу решить всего 1 тонна кортошки 1/5 отправили на чипсы 1/4 из оставшейся оставили себе сколько кг корташки осталось

+3
Ответы (2)
  1. 2 июня, 01:28
    0
    1 тонна = 1000 кг

    1/5 тонны = 200 кг

    200 кг на чипсы

    остаток = 800 кг

    1/4 от 800 кг = также 200 кг

    200 кг оставили себе

    осталось 600 кг
  2. 2 июня, 02:56
    0
    1 т=1000 кг

    1) 1000:5=200 (кг) - на чипсы.

    2) (1000-200) : 4=200 (кг) - оставили себе.

    3) 1000-200-200=600 (кг)

    Ответ: осталось 600 килограммов картошки.