Четыре рабочих могут выполнить задание за 5 дня. Сколько рабочих надо пригласить ещё, чтобы вместе они выполнили это задание за 4 дня?

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 15:00
    0
    5/4=х/4

    х=5*4:4=5 рабочих нужно на 4 дня

    5-4=1 рабочего нужно пригласить