Найди частное и остаток. Проверь решение. В столбик.

3.217:6 1.984:3 7.198:4

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 02:36
    0
    3217:6 = 536 (1)

    -30

    21

    -18

    37

    -36

    --

    (1)

    1984:3=661 (1)

    -18

    18

    -18

    4

    -3

    --

    (1)

    7198:4=1799 (2)

    -4

    31

    -28

    39

    -36

    38

    -36

    --

    (2)