Заяц убегает от Волка со скоростью 36 км/ч. Сейчас между ними 160 м. Догонит ли Волк Зайца, если его скорость в 1,5 раза больше, а Зайцу до норы бежать ещё 290 м?

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 11:31
    0
    36*1,5=54 км/ч скорость волка

    т. к S = V * t, то:

    160+290=450 мет = 0,45 км пробежит волк до норы

    0,45:54=0,0083 часа = 29,8 сек потратит волк до норы

    0,29:36=0,0080 часа = 28,8 сек потратит заяц до норы

    Т. к заяц на секунду быстрее окажется в норе, то

    Ответ: волк не догонит зайца.