Составь задачу. с выражением (800-146) : 3

+2
Ответы (2)
  1. 12 августа, 06:06
    0
    Арбузов - 800 кг.

    Тыкв - ?, на 146 кг меньше чем арбузов

    А капусты - ?, в три раза меньше кг чем тыкв

    1) 800-146=654 (кг) - тыкв.

    2) 654:3=218 (кг)

    Ответ: 218 кг привезли капусты!.
  2. 12 августа, 06:29
    0
    На склад продуктового магазина привезли 800 кг картошки, спустя некоторое время часть из них расфасовали в мешки по 3 кг в каждый. На складе осталось 146 кг. Сколько мешков получилось?