Найди периметр прямоугольника если площадь равна 180 дм2 а длина 60 дм помогите!

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 03:14
    0
    Найдем ширину прямоугольника

    180:60=3 дм

    найдем периметр

    Р = (а+б) * 2 = (60+3) * 2=126 дм