У портнихи 9 катушек белых ниток, а чёрных в 2 раза больше. На сколько меньше у портнихи катушек белых ниток, чем чёрных?

+3
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 16:50
    0
    9*2=18

    18-9=9

    ответ: 9

    Это 100% правильно
  2. 5 февраля, 18:01
    0
    1) 9*2=18 (к.) - белых ниток;

    2) 18-9=9 (к.)

    Ответ: на 9 катушек белых ниток у портнихи меньше чем чёрных.