Что больше и на сколько: сумма всех четных или сумма всех нечетных чисел от 1 до 20?

+3
Ответы (2)
  1. 7 октября, 19:41
    0
    1+3+5+7+9+11+13+15+17+19 = 101

    2+4+6+8+10+12+14+16+18+20 = 110

    Ответ: сумма четных чисел от 1 до 20 больше
  2. 7 октября, 22:19
    0
    2+4+6+8+10+12+14+16+18+20=110

    1+3+5+7+9+11+13+15+17+19=100

    значит сумма четных чисел больше чем нечетных