Задача

площадь круга 49 п см в квадрате. найдите длину окружности, органичивающей данный круг

+5
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 04:55
    0
    S=2 пR^2

    L=п*2R

    R=кв корень (s/2 п)

    L=п*R=3.14*корень (49/2*3.14) = 8.7731 см

    это в сантиметрах