Запишите после каждого задания вычисления и ответ выполните это задание с несколькими числами сравните полученные ответы. Задумай однозначное число прибавь к нему следующее по порядку добавь к результату число 9 раздели на 2 вычти задуманное число

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 10:32
    0
    Число 3.

    3+4=7

    7+9=16

    16:2=8

    8-3=5

    Число 6.

    6+7=13

    13+9=22

    22:2=11

    11-6=5

    Получается, что после проведения этих вычислений с любым однозначным числом будет получаться число 5.