12. Кафедра физвоспитания приобрела для футбольной команды 16 футболок с номерами от 1 до 16. Игроки наудачу берут 10 футболок. Найти вероятность того, что футболка под номером 13 окажется не взятой

+4
Ответы (1)
  1. 16 января, 23:55
    0
    Вероятность по формуле

    Р = 1/А₁₆¹⁰ = 1 / (16*15*14*13*12*10*9*8*7*6) = 5!/16! = 1,74357E-11