Неравенство x^2-x-2>0

точки я нашла х1=2 х2=-1 помогите найти точки и график!

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 07:36
    0
    Сперва нужно найти начало графика.

    Уравнение формы ax^2+bx+c это парабола.

    Координаты x = - b/2a, подставив в ваше уравнение получаем - (-1) / 2*1 = 1/2.

    Теперь подставляем 1/2 в уравнение и получаем (1/2) ^2 - 1/2 - 2 = - 11/4.

    Значит начало параболы (1/2, - 11/4),

    Теперь чтобы найти еще одну точку можно просто подставить в уравнение x = 0, получим y = - 2. Вторая точка (0; - 2). И находим последнюю точку подставляя x = 1 в уравнение и получаем y = - 2. Третья точка (1, - 2).