Если к тройному задуманному числу прибавить 15 то получится 177 какое число задумано

+4
Ответы (2)
  1. 11 января, 17:22
    0
    (177-15) : 3=54

    Ответ: 54
  2. 11 января, 19:11
    0
    X * 3 + 15 = 177

    x*3=177-15

    x*3 = 162

    x = 162:3

    x=54

    Ответ: 54