Сумма высот Килиманджаро и Эверест а 14745 м ю, а их разность 2955 м. Какая высота Килиманджаро и Эвереста?

+5
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 09:48
    0
    Высота Килиманджаро: x метров

    Высота Эвереста: y метров

    x+y=14745

    y-x=2955

    Решаем систему уравнений

    y=2955+x

    x+2955+x=14745

    2x=11790

    x=5895 метров

    y=14744-5895=8850 метров