Расположите величины в порядке убывания А) 4 мин 20 с Б) 400 с В) 4,2 мин

+3
Ответы (2)
  1. 24 августа, 17:23
    0
    400 с, 4 мин 20 с, 4,2 мин
  2. 24 августа, 17:37
    0
    А) 4 минуты 20 секунд = 4*60 + 20 = 260 секунд.

    в) 4,2 минуты = 4 минуты 12 секунд = 4*60 + 12 = 252 секунды.

    400>260>252

    Ответ. Б, А, В