Площадь прямоугольника 18 а.

Найдите площадь другого прямоугольника, Длина которого меньше длины данного 15 раз, А ширина меньше ширины данного в 4 раза. Ответ запиши в квадратных метрах

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 17:15
    0
    Х*У=18

    Х=18/у

    Теперь находим площадь искового прямоугольника, уменьшив соотвнтственно стороны в 15 и 4 раза:

    (18/15 у) * У/4=0,3 (а) = 30 м^2

    Ответ: 0,3 по или 30 кв. метров.