Найди число, обратное числу: 1) 23; 2) - 12 целых 3/8; 3) - 2,9

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 02:10
    0
    Первое число: 23 - обратное ему: 1/23

    Второе число: - 12 3/8 = - (12*8+3) / 8=-99/8 - обратное ему: - 8/99

    Третье число: - 2 9/10 = - (2*10+9) / 10=-29/10 - обратное ему: - 10/29