Вычислите, используя свойства умножения: 50• (2•674), 25• (4•393),125•58•8, 22•125•3•8, 80•25•73

+3
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 00:44
    0
    1) 6400. 2) 39300, 3) 58000. 4) 66000. 5) 146000.

    в 1 и во 2 сначала решать в скобках а потом па порядку, а 3,4,5 по порядку решаешь сначала 125*58=8816 а потом умножай на 8 и так далее. и запомнился в сках действия всегда выполняются в первую очередь а по том по порядку.
  2. 2 сентября, 02:56
    0
    (50*2) * 674=6740

    (25*4) * 393

    (125*8) * 58=58 000

    (22*3) * (8*125) = 66 000

    (80*25) * 73=146 000