Как это делается напишите словами например 2-5/9-1-7/9=?

Или 1-14/15 + 4-7/15 или 2/5+6/7=?

или 2-4/11-1-7/11

Или 2-4/11-2-9/10

+2
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 03:36
    0
    2-5/9-1-7/9=переводим в обыкновенные дроби 18/9-5/9-9/9-7/9=18/9 - (5/9+9/9+7/9) = 18/9-21/9=-21/9+18/9=-3/9 сокращается=1/3