За 0,7 м ткани заплатили 1, две пятых тыс. рублей. Сколько стоит 2 одна четвёртая м такой ткани

+5
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 17:35
    0
    Пропорция

    0,7 - 1 2/5

    2 1/4 - х

    решаем

    х = (2 1/4 * 1 2/5) / 0,7

    х = (9/4 * 7/5) / (7/10)

    х = (49/20) / (7/10)

    х=49/20 * 10/7 = 7/2=3 1/2=3,5 т. рублей