Приведите соотношения между координатами двух взаимно перпендикулярных и двух коллинеарных векторов.

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 14:21
    0
    a * b = ijk = i (aybz - azby) - j (axbz - azbx) + k (axby - aybx) = ax ay az bx by bz

    = i (aynaz - aznay) - j (axnaz - aznax) + k (axnay - aynax) = 0i + 0j + 0k = 0