В магазине в первой половине дня продали 24 с ткани а во второй полавине дня - в 3 раза меньше

Сколько метров ткани продали в магазине во второй полавине дня.

И решить еще 2 обратных задачи.

+5
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 06:21
    0
    24 делим на 3 и это равно 8 метрам
  2. 9 апреля, 09:23
    0
    1) 24:3=8 (с) ткани

    Вторая:

    Во второй половине дня продали-8 с ткани

    В первой в 3 раза больше

    1) 8*3=24 (с) ткани